Bruno Zach (Österreich 1891-1945) "Eternal Beauty" ("Ewige Schönheit"), Entwurf: um 1920/30
Bronze, braun patiniert; auf der Rückseite bezeichnet Bruno Zach; Altersspuren; H. 40,2 cm. (MP)
Literatur:
Shayo, Statuettes of the Art Deco Period, p. 236.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 17:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 2.700,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.700,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 17:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |