Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Jagdgöttin Diana, Wien, um 1920/25
Bronze, patiniert; geschnitztes Elfenbein; Bogen aus patiniertem Metall mit Metalldraht; auf der Rückseite der Bronzeplinthe bezeichnet Zach; Bronze auf einem grünen Steinsockel montiert; Sockel leicht bestoßen; Altersspuren; Gesamthöhe: 34,7 cm. (MP)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 17:01
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 17:01 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |