Francois-Raoul Larche (1860-1912 Paris), "La Sève our la Métamorphose de Daphné", Entwurf: um 1893
Bronze, vergoldet; rückseitig geprägte Nummerierung 9338 und Gießerstempel Siot-Decauville; leicht berieben, Altersspuren; H. 64 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 17:06
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 17:06 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |