Auguste Louis Mathurin Moreau (1834-1917), weibliche Bronzefigur mit Zeichenutensilien: "Studiosa - Salon des Beaux-Arts", Entwurf: um 1900
Bronze, braun patiniert; zum Teil berieben, Altersspuren; seitlich bezeichnet Math. Moreau, rückseitig mit Gießerstempel Societe des Bronzes de Paris und geprägt AP 6707; unterer runder Sockelteil abnehmbar; Gesamthöhe: 55,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 17:07
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 17:07 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |