Walter Schott (1861-1938), Kugelspielerin, Entwurf: 1897, Ausführung: Aktiengesellschaft, vormals Gladenbeck und Sohn, Berlin
Bronze, dunkel patiniert; zum Teil berieben; auf dem Sockel seitlich bezeichnet Walter Schott fec., rückseitig Akt. Ges. vorm. H. Gladenbeck Sohn; Bronze montiert auf eckigem Steinsockel; Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 35,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 17:12
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 17:12 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |