Walter Schott (1861-1938), Kugelspielerin, Entwurf: 1897, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, 1924-34
Porzellan, farbig und goldfarben staffiert; fachgerecht restauriert; rückseitig am Sockel mit unterglasurblauer Schwertmarke (Pfeifferzeit), unterhalb geritzt Q 180 gepresste Nummer 52 und gemalt 27; H. 35,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 17:13
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 17:13 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |