Franz Seraph Reither (1895-1960 Landshut), Lampe in Form eines Duftgefäßes bzw. Nachtleuchte mit einem Orientalen, Deutschland, um 1922
einflammig; Keramik, beiger Scherben, farbig glasiert; unterhalb neu befestigt; fachgerecht restauriert; unbezeichnet; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 31,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 17:28
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 17:28 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |