Jarosinski & Vaugoin - Silber Teesieb mit Untersetzer,
Silber, teilweise vergoldet, rund, fassoniert, Elfenbeingriff, Bruttogewicht 149 g, Länge Sieb 15,4 cm, Firmenzeichen Jarosinski & Vaugoin, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, minimale Druckstellen, (Lu) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.11.2021 - 15:18
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 08.11.2021 - 15:18 |
- Armreif
- */** - Türkei-Sammlung ca. 1923/1989 mit einigen mittl. Sätzen,
- Poststück - Österr. Flugpost 1927/37 Sammlung von 34 Flugpost belegen,
- ** - Österr. 1945 - Grazer Aushilfs-Ausg. Nr. 674/96,