Silber Deckeldose,
Silber, rund, ornamentaler Dekor, Steckdeckel mit plastisch gearbeitetem Vogel als Knauf, 3 Klauenfüße mit plastisch reliefierten Frauen als Abschluss, Gewicht 464 g, Dm. 10,9 cm, Höhe 20 cm, Firmenzeichen, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, minimale Durckstelle, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.11.2021 - 15:03
- Startpreis:
EUR 320,-
Silber Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 08.11.2021 - 15:03 |