Silber Tabatiere,
Silber, Vorder- und Rückseite mit türkisem transluziden Email auf guillochiertem Untergrund, Innenvergoldung, Scharnierdeckel, seitlich Streicholzfach mit Scharnierdeckel, inseitig graviert, Gesamtgewicht 136,2 g, 8 x 5,8 cm, bezeichnet "STERLINGSILVER", österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gebrauchsspuren, minimale Kratzspuren auf dem Email, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.11.2021 - 15:18
- Startpreis:
Silber Tabatiere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 08.11.2021 - 15:18 |