Paar deutsche fünfflammige Kandelaber,
Silber, rund, kannelierter Säulenschaft, Sockel mit aufgelegten antikisierenden Figuren, 4 einsetzbare Leuchterarme, Vasentüllen, ergänzte Tropftassen (1 fehlt), Zentrumsteil mit ergänztem Stil, Höhe 45 cm, Füße gefüllt, Meisterzeichen KL, verschlagene Repunzierung, um 1815/1830, Gebrauchsspuren, Druckstellen, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.11.2021 - 15:19
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 08.11.2021 - 15:19 |