Lobmeyr-Glasbecher datiert 21.3.95, Wien,
farblos, konische Wandung mit Renaissance-Gravierung, raumfüllenden reichen Blattranken mit Kugelungen und vier flatternden Vögeln, Stand mit Widmung "graviert am 21.3.95" Höhe 10 cm, Rand minimal bestoßen, J. & L. Lobmeyr, 1895, Entwurf nach alten Mustern um 1855 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.11.2021 - 15:18
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 15.11.2021 - 15:18 |