Muscheltasse mit Muschel Untertasse, Wien,
Porzellan, Wandungen mit gewellten Muschelformen, Tasse mit Innenvergoldung und weißem Spiegel, Untertasse mit glanz- und mattgold gemaltem Stiefmütterchen umrahmt von Efeuranken auf weißem Fond, silbener Rosettenhenkel, Innenwandung, Ansatz, Fuß und Spiegel der Untertasse oxidiert und nun schwarz, Höhe 10,5 cm, Dm. 15 cm, unterseitig 2 breite Goldränder, Kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1826, Weissdrehernr. 12, 40 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.11.2021 - 15:13
EUR 340,-
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 15.11.2021 - 15:13 |
- Gregor Traversa *
- Vincenz Carl Dub - Wiener Weihwasserbehälter,
- Brillant Alliancering zus. ca. 0,35 ct
- PKW "Skoda Octavia Combi 1.6 TDI Ambition Limited DSG"