Meissen - 7 Gitterteller Dm. 23,5-24 cm,
Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, tlw. durchbrochen gearbeitete Fahne, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850-1924, 3 Ränder an der Unterseite minimal bestoßen, 1 Teller mit langem Haarrissm 1 Teller mit Haarriss an Fahne und Bestoßung auf Unterseite des Randes, 1 Teller mit Haarriss an Fahne
Expertin: Regina Herbst
15.11.2021 - 15:13
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 15.11.2021 - 15:13 |