Hellebarde (oder Halbert) im Stile einer deutschen Stangenvase des 16. Jhdt.
aus Stahl geschmiedet, 30 cm lange, beidseitige ziselierte Stoßklinge mit Beilklinge und Reißhacken, bezeichnet KF 1563, schwarz gebeizter Eichenholzschaft mit seitlichen Zugfedern, Schlagzeichen (Wasserburg/Bayern?), Gesamtlänge 220 cm, abgerieben, leicht angerostet
06.12.2021 - 15:47
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Winterauktion |
Datum: | 06.12.2021 - 15:47 |