Ernestine v. Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn)"Schloss Summersberg", auf der Rückseite signiert, datiert Ernestine v. Kirchsberg 15/IIII 97, aquarellierte Tuschezeichnung, Rückseite mit Weiherlandschaft, Tusche/ Papier, Bildausschnitt 26 x 17 cm, Passepartout, unter Plexiglas, gerahmt
06.12.2021 - 15:30
- Startpreis:
Ernestine v. Kirchsberg
Auktion: | Winterauktion |
Datum: | 06.12.2021 - 15:30 |