Frühe Biedermeier-Kommode um 1820
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, schräg gestellte, glatte Lisenen, 3 durchgehende Laden, mit flammenförmigem Furnierbild, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung Holz und Beschlagteile erneuert, nur 1. Lade sperrbar, (126 x 61 x 81)
06.12.2021 - 15:35
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Auktion: | Winterauktion |
Datum: | 06.12.2021 - 15:35 |