"Prager Jesuskind" um 1800
, aus Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldetes Kleid auf Pappmachee, 2-farbige Metallkrone mit Imitationssteinen besetzt, dargestellt mit Reichsapfel, in segnender Haltung, Höhe 38 cm, Altersspuren, Fassung übergangen, 1 Fuß abgebrochen, fehlt
06.12.2021 - 15:06
- Startpreis:
"Prager Jesuskind" um 1800
Auktion: | Winterauktion |
Datum: | 06.12.2021 - 15:06 |