Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg, Studium an der Wr. Kunstgewerbeschule, sowie der Akademie Wien, Mitglied des Künstlerhauses) rückseitig betitelt "Morgennebel am Fluss", handsigniert, datiert Hans Frank 46, Öl/Papier auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 49 x 64 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren, linker Blattrand eingerissen/repariert
06.12.2021 - 15:22
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Hans Frank
Auktion: | Winterauktion |
Datum: | 06.12.2021 - 15:22 |