Adolf Obermüllner
(Wels 1883 - 1889 Wien, Studium unter Franz Steinfeld in Wien, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) rückseitig betitelt "Mühlviertel/Oberösterreich" signiert A. Obermüllner, Öl/Papier auf Holzplatte kaschiert, Bildausschnitt 58 x 40 cm, braun lasierter Holzrahmen, abgeblättert, wellig, Rahmen bestoßen
15.11.2021 - 15:32
- Startpreis:
EUR 280,-
Adolf Obermüllner
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.11.2021 - 15:32 |