Herrentaschenuhr
Gold 750, Schlüsselaufzug, Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, vergoldet und gravierter Spindelkolben, goldenes graviertes Zifferblatt ca. 585, röm. Ziffern, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, englische Beschauzeichen Chester 1892, Werknr. 44926, Rückdeckel mit unmonogrammiertem Wappenschild, Gehäusedurchmesser ca. 52 mm, 126,8 g, Metallschlüssel liegt bei, Service wird empfohlen øx
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
19.11.2021 - 10:37
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Herrentaschenuhr
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion - Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 19.11.2021 - 10:37 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 12.11. - 19.11.2021 |