GOLDSCHEIDER- Keramikfigur (Lampe) "Mädchen mit erhobenen Armen"
beiger Scherben in Bronzeoptik glasiert, Höhe ca. 112 cm, am Sockel mit SculptureMarke, numerierten 4136/23/15, Anfang 20. Jhdt., restauriert (u. a. am linken Arm und den Fackeln), ursprüngliche Glasschirmen in Flammenform fehlen, bestossen, verkratzt ohne Gewähr für Elektromontage
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
24.11.2021 - 15:25
- Startpreis:
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 24.11.2021 - 15:25 |
Auktionsort: | St. Pölten |