Wiener Tafelbesteck für 12 Personen
, Silber 800, best. aus: 12 Speise-, 12 Dessertgabeln, 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokka-, 12 Eis, 2 Vorlegelöffel, 2 Schöpfer,1 Streu-, 1 Gewürzlöffel, 1 Fischvorlegemesser, 1 kleine Vorlegegabel und 1 Löffel, 1 Zuckerzange, österr. Amtspunze 1872-1922, 1 Teesieb (ergänzt), ca.3.930 g, 12 Speise-, 12 Dessertmesser, 3 Bratengabeln, 2-tlg. Salatbesteck aus Elfenbein (dieses um 1860), 1 Nussknacker, diese mit Silberhefte, 1 Korkenzieher, Monogrammgravur EK ARTENSCHUTZGESETZøS4000
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
24.11.2021 - 15:30
EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 24.11.2021 - 15:30 |
Auktionsort: | St. Pölten |