Richard Anuszkiewicz
(Erie, Pennsylvania 1930-2020 Englewood, New Jersey)
Radial, 1965, rückseitig signiert, datiert, Liquitex auf Leinwand, 153 x 153 cm, gerahmt
Provenienz:
Sidney Janis Gallery, New York (auf der Rückseite Klebezettel)
Sammlung Miriam und Ira D. Wallach, New York (dort im Jahre 1965 erworben)
Auktion Sotheby’s, London, 13. Februar 2013, Los 112
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2021 - 18:00
EUR 51.200,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Richard Anuszkiewicz
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.12.2021 - 18:00 |