Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Veduta interrotta, 1972, signiert und betitelt, Emaillefarbe auf Leinwand,
180 x 190 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Malabarba, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Parma, Mario Schifano, Istituto di Storia dell’Arte Università di Parma, Salone delle Scuderie in Pilotta, Februar-März 1974, Ausst.-Kat. Nr. 233 mit Abb (mit falschen Maßangaben)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2021 - 18:00
EUR 64.000,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
180 x 190 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Malabarba, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.12.2021 - 18:00 |