Igor Mitoraj *
(Oederan 1944–2014 Paris)
Grepol, 1982, signiert, mit dem Gießerstempel „Fonderia Tesconi Pietrasanta“, Bronze, braune Patina, 45 x 31 x 16 cm
Dieses Werk ist ein E.A. vaus einer Edition von 8 + 2 E.A.
Provenienz:
Galleria d’Arte Contini, Venedig (Stempel auf dem Zertifikat)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2021 - 18:00
EUR 64.000,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Igor Mitoraj *
(Oederan 1944–2014 Paris)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.12.2021 - 18:00 |