Diamantbrosche zus. ca. 1,10 ct
Gold ca. 333/Silber kombiniert, Altschliffdiamanten und Diamantrauten, 2 Imitationssteine, um 1900, 1 Hälfte 20. Jhdt., Broschierung abschraubbar, 13,1 g, Teil fehlt, Steine tlw. ausgeschartet, Zinnlötstellen ø8
Expertin: Anna Maria Hofmeister
Anna Maria Hofmeister
0512/570447- 14
anna-maria.hofmeister@dorotheum.at
18.11.2021 - 11:21
EUR 950,-
- Startpreis:
EUR 950,-
Anna Maria Hofmeister
0512/570447- 14
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion - Juwelen und Schmuck |
Datum: | 18.11.2021 - 11:21 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 11.11. - 18.11.2021 |