Carl Hochhaus
(geb. 1852 in Berlin) Verschiedene Szenen zwischen Alter und Kindheit vor Landschaft mit landendem Boot Entwurf für ein Fresko signiert und datiert unten links: Hochhaus 1875, Öl auf Leinwand, ca. 52,5 x 122 cm, kleine Fehlstellen, löchrig, alte Restaurierung, teilvergoldeter Rahmen in einfacher architektonischer Gliederung, dieser leicht beschädigt Ruf 1300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.11.2021 - 15:19
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Carl Hochhaus
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2021 - 15:19 |