Thaddäus Millian
(Polna, Böhmen 1794-1875 Budapest) Zwei Tuschezeichnungen: a) Bootsfahrt in der Grotte, signiert und datiert unten mittig: Th. Millian p(inxit) 1866(?), Tuschfeder, laviert, Bildausschnitt ca. 25,5 x 31,8 cm, Passepartout, gerahmt; b) Rastende Wanderer in felsiger Umgebung, signiert unten mittig: T. Millian, Tuschfeder, laviert, Bildausschnitt ca. 25 x 31,5 cm, Passepartout, gerahmt, kleiner (5 mm) sichtbarer Einriss unten links
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.11.2021 - 15:22
- Startpreis:
Thaddäus Millian
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2021 - 15:22 |