Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Zwei Grafiken: a) Unterwelt, signiert und datiert unten rechts: hans fronius (19)83, mit Widmung unten links, Kaltnadel und Pinselätzung auf Velin (Hahnemühle), Nr. 3/60, Plattengröße ca. 15,5 x 20,5 cm, Blattgröße ca. 39 x 53,5 cm, Knickspuren (Rethi R 289); b) Passionsspiel (Kreuzabnahme), signiert und datiert unten rechts: hans fronius (19)83, Kaltnadel auf Velin, Nr. 43/60, Plattengröße ca. 24,5 x 18 cm, Blattgröße ca. 53,5 x 39,5 cm (Rethi R 229)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.11.2021 - 15:24
- Startpreis:
Hans Fronius *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2021 - 15:24 |