František Muzika *
(Prag 1900–1974)
Baum XVII in blau (tschech.) 1954, signiert und datiert 1954, Öl auf Tafel, 18 x 13,5 cm, gerahmt
Wir danken Mgr. Tomás Hylmar für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Provenienz:
Privatsammlung, Tschechien
Seitdem im Erbgang
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
30.11.2021 - 18:00
EUR 23.040,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
František Muzika *
(Prag 1900–1974)
Provenienz:
Privatsammlung, Tschechien
Seitdem im Erbgang
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2021 - 18:00 |