Giorgio Morandi *
(Bologna 1890–1964)
Natura Morta con cinque oggetti, 1956, Radierung auf Papier, signiert Morandi, zusätzlich in der Platte signiert und datiert, Nr. 56 aus der Edition von 150 nummerierten Abzügen des III. Zustands, Plattengröße 13,5 x 19 cm, Blattgröße 38,5 x 49,8 cm, herausgegeben von der Associazione Amatori d’Arte/Associazione Italiana per la Libertà della Cultura/Rom, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
L’opera grafica di Giorgio Morandi, Kat.-Nr. 116 III
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2021 - 18:00
EUR 15.360,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 15.000,-
Giorgio Morandi *
(Bologna 1890–1964)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2021 - 18:00 |