Diamant Granatgarnitur
Rosegold 585, Silber ca.800, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1,90 ct, Granate im Cabochonschliff, bestehend aus: Anhänger, auch als Brosche tragbar, 2 Ohrringe, gefertigt durch den Goldschmiedemeister Carl Biester, Graben 13 (1871-1876), Wollzeile 18 (1877-1879), Bäckerstraße 14 (1880-1885), verkauft durch den k. & k Hofjuwelier Moritz Hendle, Rothenthurmstraße 22, 1010 Wien, österr. Amtspunze 1872- 1922, 30,4 g, Formetui
Diamond and garnet lady's set øg10
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
29.11.2021 - 16:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Diamant Granatgarnitur
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2021 - 16:00 |