Netsuke eines sitzenden Hundes mit erhobener Pfote, Japan, 19. Jh.,
Hirschhorn(?), plastisch geschnitzt, Höhe 4,6 cm; Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry), Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben
Expertin: Regina Herbst
19.11.2021 - 10:40
EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 19.11.2021 - 10:40 |