Blau-weiße Vase,
China, unterglasurblaue Vierzeichen Marke Kangxi, um 1900, Porzellan, Vorder- und Rückseite mit Kartusche mit figuralem Dekor, Wandung mit Lotusranken und -blüten, Rand mit Ruyibordüre, Höhe 31 cm, Fuß minimal bestoßen, Wandung mit kleinem Glasurmangel, Holzsockel
Expertin: Regina Herbst
19.11.2021 - 11:32
- Startpreis:
EUR 280,-
Blau-weiße Vase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 19.11.2021 - 11:32 |