Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Passio", 1950, Radierung auf Velin, signiert Ernst Fuchs, in der Platte zusätzlich signiert und bezeichnet, Nr. 34 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 28,5 x 20,8 cm, Blattmaße 37,5 x 30,2 cm, Weis 29 c (von c), unregelmäßig leicht gebräunt, Blattkanten teils mit weißer Farbe, oberflächlicher Schnitt entlang der rechten Kante des Passepartoutausschnitts (Gesamtlänge ca. 31,5 cm; auf ca. 2,5 das Papier durchtrennt), gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:02
EUR 700,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.11.2021 - 10:02 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: