Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Wien) "Fuge", 1999, Lithographie in Farbe auf Velin, nach einem Aquarell des Künstlers, signiert H. Staudacher, rückseitig mit der typographischen Bezeichnung, Nr. 21 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 60,8 x 43 cm, Blattmaße 76,1 x 56 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Edition Hilger/Wien, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:07
EUR 700,-
- Startpreis:
Hans Staudacher *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.11.2021 - 10:07 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
- Omega
- Paar Mann und Frau - Adam und Eva, in der Art von Alberto Giacometti
- Carl Auböck, Paar Buchstützen, Modellnummer: 3809, Wien, um 1960