Theo Braun *
(Karbitz/Aussig-Tschechien 1922-2006 Brunn am Gebirge) Ohne Titel, 1968, Eisenätzung in Farbe auf Velin, signiert und datiert Theo Braun 1968 sowie mit Eau-forte sur fer Imprimé par d'Artiste und der Werknummer 25. a (?) bezeichnet, nummeriert 1/1, Plattenmaße 39,7 x 39,5 cm, Blattmaße 65,9 x 50,5 cm, Rand mit leichten Knicken, linker Rand mit 3 Einrissen bis zu 6,0 cm, (bis knapp an den Plattenrand), Unterrand mit vereinzelten Fleckchen, Rückseitig leicht angeschmutzt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:08
- Startpreis:
EUR 140,-
Theo Braun *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.11.2021 - 10:08 |