Theo Braun *
(Karbitz/Aussig-Tschechien 1922-2006 Brunn am Gebirge) "Mutation", 1973, Eisenätzung in Farbe auf Velin, signiert und datiert Theo Braun 1973 sowie betitelt und mit der Werknummer 113 versehen, nummerierte 1/1, Plattenmaße 59 x 39,7 cm, Blattmaße 76,5 x 48 cm, Kanten teils leicht gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:08
- Startpreis:
Theo Braun *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.11.2021 - 10:08 |