Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Aus Tausendundeiner Nacht (Die Schatztruhe)",1917, Aquatintaradierung auf japanähnlichem Papier, signiert und datiert Richard Teschner 17, einer der signierten Vorzugsdrucke neben der Auflagen in den Graphischen Künsten Jahrgang 41/1918, Plattenmaße 24,5 x 21,7 cm, Blattmaße 30,8 x 30,8x 27,6 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:17
- Startpreis:
Richard Teschner
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.11.2021 - 10:17 |