Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Am Rande des Wienerwaldes", 1978, Lithographie auf Velin, signiert und datiert Franz Traunfellner 78 sowie betitelt und mit orig. Litho bezeichnet, Nr. 17 von 25 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 29 x 36,5 cm, Blattmaße 44,7 x 54 cm, vorderseitig rechter und linker Rand mit gebräunten Klebstoffresten (jeweils ca. 4x 1,5 cm), gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:29
- Startpreis:
EUR 280,-
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.11.2021 - 10:29 |