Karl Rössing *
(Gmunden 1897-1987 Wels) Ohne Titel, 1931, Holzstich auf Kapan, signiert K Rössing, im Stock zusätzlich monogrammiert und datiert, Druckstockmaße 21 x 14,3 cm, Blattmaße 27,1 x 20,7 cm, oberer Rand punktuell auf Unterlagekarton geklebt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:24
- Startpreis:
Karl Rössing *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.11.2021 - 10:24 |