Uriel Birnbaum *
(Wien 1894-1956 Amersfoort) "Auf einem anderen Stern", 1927, Lithographie in Farbe auf Bütten, signiert Uriel Birnbaum, im Stein zusätzlich signiert Uriel, Exemplar der signierten Vorzugsdrucke neben der Auflage in 'Die Graphischen Künste' Jahrgang 50/1927, Darstellungsmaße 31,8x 34 cm, Blattmaße 40,3 x 30 cm, gedruckt von der Secession/Wien und herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, leicht unregelmäßig gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:25
- Startpreis:
Uriel Birnbaum *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.11.2021 - 10:25 |