Franz Zadrazil *
(Wien 1942-2005) "Haushaltsartikel - Parfümerie", 1977, Radierung und Aquatinta auf Velin, signiert und datiert Franz Zadrazil 77, Nr. 10 von 20 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 44,2 x 32,4 cm, Blattmaße 64,8 x 49,6 cm, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, vorderseitig mit 4 Fälzeln ehemaliger Montierung, unterer Rand mit leichtem Kratzer, vereinzelte Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:44
- Startpreis:
Franz Zadrazil *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.11.2021 - 10:44 |