Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Wien) "Zeichen im Kopf", 1999, Lithographie in Farbe auf Velin, nach einem Aquarell des Künstlers, signiert H. Staudacher, rückseitig mit der typographischen Bezeichnung, Nr. 34 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 66,5 x 51,3 cm, Blattmaße 76 x 55,7 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Edition Hilger/Wien, rückseitig mit 4 Leinenklebstreifen an Passepartoutmaske montiert, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:51
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Hans Staudacher *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.11.2021 - 10:51 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Tiere auf Münzen (19 AR)
- Kulturperlen Collier 3-reihig mit Brillantschließe
- Büchse, Ferdinand Fruhwirth, Mod.: österreichisches Gendarmerie-Repetiergewehr System Fruhwirth M1870, Kal.: 11,2 x 36R,