Jakob Krautauer
6-teilige Empire Menage, 13 lötiges Silber, floraler Dekor massiv gearbeiteter Schaft mit integriertem LorberkranzHenkel, eingelötetes Wappen, 6 Füße in Form von Tatzen, Durchmesser ca. 21 cm, Höhe ca. 27,5 cm, Altösterreichische Amtspunze 1819, Taxfreistempel (1810-1824), Tremolierstriche, Meisterzeichen "Krautauer", gestempelt "15 Löthig", Schraubverbindungen, 1225,8 g, Glaseinsätze fehlen, fleckig, guter Erhaltungszustand
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.11.2021 - 10:50
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Jakob Krautauer
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 18.11.2021 - 10:50 |