Silberbesteck für 12 Personen (48 Teile)
Silber 800, bestehend aus: 12 Gabeln, 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffel, zus. 1.918 g, 12 Messer mit Silberheften, zus. 854,4 g, Arbeit 2. Hälfte 20. Jhdt., guter ErhaltungszustandøS1090
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.11.2021 - 10:50
EUR 900,-
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 18.11.2021 - 10:50 |
- Brillant Saphir Armband
- **/*/gestempelt - Sammlungen ab 1945 - AM-Zone
- Konvolut Silber Tafelbesteckteile, meist Österreich, um 1900