Wiener Schatulle
Silber 800, ziselierter Rosenblüten und Blattdekor, Preis "Jagdrennen Bieg Mysliwski Rymanow 29.9.1907", graviertes Wappen des Adelgeschlechts Potocki, österr. Amtspunze (Dianakopf) 1872-1922, Meister zeichen MG, (Gedlitzka's Josef B. Söhne), Maße 17 x 24 cm, Höhe 7 cm, Holzeinlagen, 967 g, 1 Holzeinlage fehlt, Holzboden mit Sprung, etwas fleckig
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.11.2021 - 10:48
- Startpreis:
Wiener Schatulle
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 18.11.2021 - 10:48 |