Omas Prius Chronometer
Armbanduhr in limitierter Auflage, Referenz 02G, um 1990
Gehäuse: Gold 750, Nummer 24, tlw. verglaster Boden, Durchmesser ca. 36 mm, Lünette mit Brillanten,
Werk: Handaufzug, dekoriertes Ankerwerk, Nummer 25, vergoldeter Unruhkloben, gebläute Schrauben
Zifferblatt: silberfärbig, aufgelegte römische Ziffern, zwei Hilfszifferblätter für Gangreserve, kleine Sekunde,
Zubehör: Dornschließe, Gold 750, tlw. unvollständiges Etui, Garantiebuch, Chronometerzertifikat
Die Prius von Omas wurde in einer limitierten Auflage auf den Markt gebracht. Die dekorierten Platinen wurden vom Schweizer Designer Armin Strom entworfen.
Aus einer europäischen Privatsammlung
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.12.2021 - 13:00
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Omas Prius Chronometer
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- u. Taschenuhren |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.12.2021 - 13:00 |