Kleines Nivelliergerät von Rudolf & August Rost
Wien um 1900, signiert am Fernrohr "Rudolf & August Rost, Wien / No 1418", Messing zaponiert u. gebräunt, horizontaler Vollkreis mit Teilung auf Silber, Kreuzlibellen und Libelle über Fernrohr, originaler, nummerngleicher Holzkasten mit Etikette d. Gebrüder Fromme. Holzkasten ca. 18,7 x 21,6 x 15,6 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:09
EUR 280,-
- Startpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & eine Sammlung historischer Brillen |
Datum: | 25.11.2021 - 15:09 |